Satz Von Sechs Moser-wasserglã¤sern "splendid" - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Satz von sechs Moser-Wassergläsern "Splendid"

item-134056048=1
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Geschweifte Becherform mit facettiertem Fuß, die Wandung mit flächendeckendem Schliffdekor, Lippenrand mit vergoldetem, geätztem, sog. oroplastischem Friesband aus Palmetten und Akanthusranken. Firmen-Ätzstempel. H. 13,5 cm.
A set of six Moser "Splendid" water glasses. Acid factory stamp.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €450 - €900
Starting Price €450
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,293 Followers