Qualitätvolle Biedermeier-Anbietplatte
Silber. Oval, in klassischer Chippendaleform. Gering gemuldeter, glatter Spiegel, übergehend in leicht ansteigende Fahne und blütenförmig geschweiften, profilierten Rand. Gest. 13 Lot, Beschauzeichen und undeutliches Meisterzeichen. Gew. ca. 690 g. 37 cm x 24 cm.
Vgl. Rosenberg, Bd. IV, Nr. 7861.
A quality Austrian Biedermeier silver plate. Standard mark 13 loth, assay and indistinct master's mark. Dated.
Österreich. Wien. 1863.
Österreich. Wien. 1863.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping