Paar Gärtnerfiguren
Fayence. Mädchen und Knabe mit Hund bzw. Taube. Entw. nach Höchster Modell von J. P. Melchior. Polychrome Malerei. Modell-Nr. 173 und 177. Best.; Manufakturmarke. H. 16 cm - 16,5 cm.
A pair of faience gardener figures. Chipped. Manufacturer's mark.
Damm. Mitte 19. Jh.
Damm. Mitte 19. Jh.
- 30.95%
Paar Gärtnerfiguren
Estimate €150 - €300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping