Paar Gärtnerfiguren - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Gärtnerfiguren

item-174999641=1
Paar Gärtnerfiguren
Paar Gärtnerfiguren
Fayence. Mädchen und Knabe mit Hund bzw. Taube. Entw. nach Höchster Modell von J. P. Melchior. Polychrome Malerei. Modell-Nr. 173 und 177. Best.; Manufakturmarke. H. 16 cm - 16,5 cm.
A pair of faience gardener figures. Chipped. Manufacturer's mark.
Damm. Mitte 19. Jh.
  • 30.95%

Paar Gärtnerfiguren

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers