Kleine Kugelbauchkanne - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Kugelbauchkanne

item-174999614=1
Kleine Kugelbauchkanne
Kleine Kugelbauchkanne
Salzglasiertes Steinzeug. Durch Profilrillen akzentuierter Fuß und Zylinderhals mit kurzer Schnaupe, der Ohrenhenkel mit volutiertem Ansatz. Aufgelegter Dekor aus Blüten und Voluten, der Fond dunkelblau bemalt. Minim. best.; Zinndeckel mit Muscheldrücker. H. 16 cm.
A small ball-shaped German Westerwald blue painted and salt-glazed stoneware jug and pewter cover. Minor chips.
Westerwald. Ende 17. Jh.
  • 30.95%

Kleine Kugelbauchkanne

Estimate €460 - €920
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,296 Followers