Satz von sechs Lauensteiner Pokalen
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Farbloses Glas. Spitzkelchform, leicht ansteigender Scheibenfuß mit ausgeschliffenem Abriss, im Schaft eine eingestochene Luftblase, vergoldeter Lippenrand. Drei Gläser ger. besch. bzw. best. am Fußrand. Jeweils mit Löwenmarke. H. 14,7 cm.
A set of six North German Lauenstein glass goblets. Chips to the feet of three glasses. Each with engraved manufacturer's mark (lion's mark).
Lauenstein (Glashütte Osterwald). Um 1770.
- 30.95%
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping