Entourage De Miguel Jacinto Meléndez (oviedo 1679-1734 Madrid) Portrait Présumé D... - Apr 16, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

item-174390935=2
Entourage de Miguel Jacinto Meléndez (Oviedo 1679-1734 Madrid)
Portrait présumé de de Louis I d'Espagne
inscription 'LVYS FERNANDO PRIMERO DEST NOMBRE EL DSEADO PRINCIPE D ASTURIA' (sur le cartouche, en haut au centre)
huile sur toile

inscribed 'LVYS FERNANDO PRIMERO DEST NOMBRE EL DSEADO PRINCIPE D ASTURIA' (upper centre)
oil on canvas
84.1 x 61.8cm (33 1/8 x 24 5/16in).
Footnotes:
Provenance
Private Collection, Spain
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,600

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,090 Followers