Entourage de Miguel Jacinto Meléndez (Oviedo 1679-1734 Madrid)
Portrait présumé de de Louis I d'Espagne
inscription 'LVYS FERNANDO PRIMERO DEST NOMBRE EL DSEADO PRINCIPE D ASTURIA' (sur le cartouche, en haut au centre)
huile sur toile
inscribed 'LVYS FERNANDO PRIMERO DEST NOMBRE EL DSEADO PRINCIPE D ASTURIA' (upper centre)
oil on canvas
84.1 x 61.8cm (33 1/8 x 24 5/16in).
Footnotes:
Provenance
Private Collection, Spain
huile sur toile
oil on canvas
Footnotes:
Provenance
Private Collection, Spain
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping