Giulio Paolini (1940-) Carte Noire 1998 - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

GIULIO PAOLINI (1940-) Carte noire 1998

item-174362965=1
item-174362965=2
item-174362965=3
item-174362965=4
item-174362965=5
item-174362965=6
item-174362965=7
item-174362965=8
item-174362965=9
item-174362965=10
item-174362965=11
GIULIO PAOLINI (1940-)
Carte noire 1998
opera composta da 9 litografie cm 50x70 cad (misure totali cm 150x210)
esemplare P. A
opera eseguita in 30 esemplari
firmatata e datata in basso a sinistra
numerata nel secondo pannello in alto a sinistra

Carte noire 1998
this work is composed of 9 lithographs 19,68x27,55 each (59,05x82,67 overall measures)
edition A. P.
edition of 30 copies
signed and numbered lower left
numbered on the second panel upper left

bibliografia: Impressions graphiques. L'opera grafica 1967 - 1992 di Giulio Paolini. Marco Noire Editions, Torino 1992, fascicolo di aggiornamento 1992 - 95, cat. n. 85. Carte Noire Editions 1980/2015, edito da Verlag der Buchhandlung Walther Konig, Colonia, Germania
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €1,500 - €1,700
Starting Price €1,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers