Mario Schifano (1934-1998) Collina Vista Male - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

MARIO SCHIFANO (1934-1998) Collina vista Male

item-174362959=1
item-174362959=2
item-174362959=3
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Collina vista Male 1988
smalto e acrilico su tela cm 100x100
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria La Bussola, Torino
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 06002240302

Collina vista Male 1988
enamel and acrylic on canvas 39,37x39,37 in
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria La Bussola, Turin
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 06002240302
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €12,000

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers