MARIO SCHIFANO (1934-1998) Collina vista Male
Mario Schifano Sale History
View Price Results for Mario SchifanoRecommended Items
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Collina vista Male 1988
smalto e acrilico su tela cm 100x100
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria La Bussola, Torino
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 06002240302
Collina vista Male 1988
enamel and acrylic on canvas 39,37x39,37 in
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria La Bussola, Turin
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 06002240302
Collina vista Male 1988
Collina vista Male 1988
- 27% up to €100.00
- 27% up to €100,000.00
- 27% above €100,000.00
Estimate €12,000 - €15,000
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping