SALVO (1947-2015) Senza titolo (Libri)
SALVO (1947-2015)
Senza titolo (Libri) 1985
olio su tela cm 60x80
firmato sul retro
autentica dell'artista su foto
autentica su foto dell'Archivio Salvo N. S1985-2
provenienza: già Collezione Eraldo Valle, Genova
Untitled (Books) 1985
oil on canvas 23,62x31,49 in
signed on the reverse
photo certificate by the artist
photo certificate by Archivio Salvo n. S1985-2
provenance: former Eraldo Valle Collection, Genoa
esposizione: 2012, Salvo, Marco Canepa Gallery, Courmayeur (AO)
bibliografia: Salvo, Marco Canepa Gallery, Courmayeur (AO), 2012
Senza titolo (Libri) 1985
olio su tela cm 60x80
firmato sul retro
Untitled (Books) 1985
oil on canvas 23,62x31,49 in
signed on the reverse
- 27% up to €100.00
- 27% up to €100,000.00
- 27% above €100,000.00
Estimate €35,000 - €40,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping