DREI IKONEN UND ZWEI HINTERGLAS-MALEREIEN: CHRISTUS PANTOKRATOR, GOTTESMUTTER UND HEILIGER NIKOLAUS
THREE ICONS AND TWO REVERSE PAINTINGS ON GLASS SHOWING CHRIST PANTOKRATOR, THE MOTHER OF GOD AND ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, 19th/20th century Tempera on wood panels, painted on glass. Losses, damages. 16.8-26.7 cm high._x0013_DREI IKONEN UND ZWEI HINTERGLAS-MALEREIEN: CHRISTUS PANTOKRATOR, GOTTESMUTTER UND HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA Russland, 19. Jh. / 20. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, polychrome Malerei hinter Glas, partielle Vergoldung. H. 16,8-26,7 cm. Teils besch., Substanzverluste.
- 33%
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping