GROSSE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM
A LARGE ICON SHOWING THE ENTRY INTO JERUSALEM Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minor losses, minimally restored. 43.8 x 38.5 cm._x0013_GROSSE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 43,8 x 38,5 cm. Min. Farbverluste, min. rest.
- 33%
Estimate €420 - €840
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping