Zehn Bronze-ikonen: Ausgewählte Heilige, Hochfeste Des Orthodoxen Kirchenjahres, Dreifaltigkeit, - Apr 18, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ZEHN BRONZE-IKONEN: AUSGEWÄHLTE HEILIGE, HOCHFESTE DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES, DREIFALTIGKEIT,

item-174288458=1
TEN BRASS ICONS DEPICTIING SELECTED SAINTS, LITURGICAL FEASTS OF THE ORTHODOX CHURCH YEAR, THE HOLY TRINITY, AN EXTENDED CRUCIFIX AND TWO FRAGMENTS Russian, 18th/19th century Cast in relief, partially (multi-coloured) enamelled. Enamel chipped, icons showing St. Nicholas and St. Antipas with crack. 4.9-25.3 cm high._x0013_ZEHN BRONZE-IKONEN: AUSGEWÄHLTE HEILIGE, HOCHFESTE DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES, DREIFALTIGKEIT, ERWEITERTES KREUZ UND ZWEI FRAGMENTE Russland, 18./19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils (mehrfarbig) emailliert. H. 4,9-25,3 cm. Email best., Ikone mit dem Hl. Nikolaus mit seitlichem Riss, Ikone mit dem Hl. Antipas mit Riss.
  • 33%

Estimate €170 - €340
Starting Price €170

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,327 Followers