Buy Peter Mast. Thuringen Die Fursten Und Ihre Lander. Graz; Wein; Koln: Verlag Styria 1992 | Churchill Galleries In Ny

Figur, "koshi": 43 Figur, "koshi" Yaka, DR Kongo H 67,5 cm. Provenienz: Sammlung Lawson Mooney, Boston. Persoenliche Schutzfigur, die durch Rituale und die Anbringung magischer Substanzen ihre Kraft entfalten konnte.
2017Figur, "koshi"See Sold Price
Grosz, George: Ecce Homo: George Grosz Berlin 1891 - 1959 Ecce Homo 84 lithographs and 16 colored plates after watercolours, Malik-Verlag Berlin 1923; H 36.5 cm, W 26.5 cm; in the illustrated original box (slightly bumped and
2022Grosz, George: Ecce HomoSee Sold Price
Antonio Corpora: (1909 Tunis - 2004 Rom) Abstrakte Komposition Die aus großen, leuchtenden Farb-Flächen und -Bahnen konzipierte Arbeit erhält ihre Wirkung vor allem aus dem Komplement&
2022Antonio CorporaSee Sold Price
A Mumuye Figure, "iagalagana": Figur, "iagalagana" Mumuye, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 70 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die für ihre erstaunliche Abstraktion geschätzten Figuren der Mumuye hatten
2020A Mumuye Figure, "iagalagana"See Sold Price
A Dogon Mask, "kanaga": Maske, "kanaga" Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Holz. H 95,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Dogon sind im westlichen Kulturkreis vor allem für ihre Kunst bekannt. Die
2021A Dogon Mask, "kanaga"See Sold Price
2021A Naga NecklaceSee Sold Price
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Glas, Muschel, Bronze. H 3,5 cm. L 26,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung ausser
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Glas, Muschel, Horn, Bronze. L 92 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereurop�
A Moroccan Berber Rug, "kilim": Teppich/Wandbehang, "kelim" Berber, Marokko Ohne Sockel / without base Wolle. H 260 cm. B 210 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuro
2021A Moroccan Berber Rug, "kilim"See Sold Price
A Anatolian Rug, "kilim": Teppich/Wandbehang, "kelim" Anatolien Ohne Sockel / without base Wolle. H 200 cm. B 110 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussere
2021A Anatolian Rug, "kilim"See Sold Price
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Karneol, Glas, Muschel, Horn. L 61 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereurop
item-174244132=1
item-174244132=2
item-174244132=3
item-174244132=4
item-174244132=5
Peter Mast. THURINGEN Die Fursten und ihre Lander. Graz; Wein; Koln: Verlag Styria 1992
Description: Peter Mast. THURINGEN Die Fursten und ihre Lander. Graz; Wein; Koln: Verlag Styria 1992 Material: Paper
Good
  • 25%

$14.00
$28

Item located in Islip, NY, US
Ship with LiveAuctioneers
Arrange Your Own Shipping

Accepts seamless payments through LiveAuctioneers

Churchill Galleries

Churchill Galleries

Islip, NY, United States1,835 Followers