LIVE14
(1850 Graz - 1910 Wien)
Süditalienische Landschaft mit Straßenszene vor einem Dorf
Stil- und motivtypische, mediterrane Stimmungslandschaft des bekannten, österreichischen Malers, der zahlreiche Länder der Mittelmeerküste bereiste. Alott schuf viele, durch ihr Lokalkolorit und ihre besondere Atmosphäre überzeugende Italien-Veduten, die auch den Schwerpunkt seines Oeuvres bilden. Öl/Mahagonitafel. R. u. sign.; 52,5 cm x 41,8 cm. Rahmen.
Oil on mahogany panel. Signed.
- 30.95%
Robert Alott (Kronawetter)
Estimate €1,400 - €2,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE