Große Biedermeier-Eckétagère
Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Über bombiertem Profilsockel gerader Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen. Entsprechende Ablageflächen sowie verspiegelte, unw. besch. Rückwand. Korrespondierender oberer Gesimsabschluss. H. 171,5 cm. Schenkel-T. 87 cm.
A large South German walnut veneered and partly ebonized Biedermeier corner shelf. Insignificantly damaged back.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Große Biedermeier-Eckétagère
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping