Günther Uecker
(Geb. 1930 Wendorf/Mecklenburg. Ansässig in Düsseldorf)
"Baum". Originaltitel
Lithographie/Velin, 1993. Sign., dat. (19)93 u. bez. "Probe". Hrsg. Hypo-Kulturstiftung, München; Druck Erker-Presse St. Gallen mit deren Trockenstempel (Blindstempel). Probedruck außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren anlässlich der Uecker-Retrospektive in der Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung. Blatt ca. 90 cm x 63 cm. Rahmen.
Lithograph on wove paper, 1993. Hand-signed, dated and inscribed "Probe". Published by the Hypo-Kulturstiftung, Munich. Dry stamp (blind stamp) of the printer Erker Presse St. Gallen. Trial proof aside from the signed and numbered edition.
"Baum". Originaltitel
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping