Günther Uecker - Dec 01, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Günther Uecker

item-165111281=1
Günther Uecker
Günther Uecker
(Geb. 1930 Wendorf/Mecklenburg. Ansässig in Düsseldorf)
"Baum". Originaltitel
Lithographie/Velin, 1993. Sign., dat. (19)93 u. bez. "Probe". Hrsg. Hypo-Kulturstiftung, München; Druck Erker-Presse St. Gallen mit deren Trockenstempel (Blindstempel). Probedruck außerhalb der Auflage von 200 Exemplaren anlässlich der Uecker-Retrospektive in der Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung. Blatt ca. 90 cm x 63 cm. Rahmen.
Lithograph on wove paper, 1993. Hand-signed, dated and inscribed "Probe". Published by the Hypo-Kulturstiftung, Munich. Dry stamp (blind stamp) of the printer Erker Presse St. Gallen. Trial proof aside from the signed and numbered edition.
  • 30.95%

Günther Uecker

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers