Jörg Immendorff - Dec 01, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-165111251=1
Jörg Immendorff
Jörg Immendorff
(1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf)
"Das ist mein Stein". Originaltitel
Farbserigraphie/Papier, 1996. Sign., dat. u. nummeriert 188/1000. Erste Künstler-Grafik für das Straßenmagazin "fiftyfifty" zur Unterstützung von Obdachlosen in Düsseldorf. Darstellung einer Uhr mit dem Affen als Alter Ego Immendorffs, der mit Steinen das Haus für Obdachlose baut und es anmalt. Gewellt. Blatt ca. 60 cm x 40 cm.
Serigraph (screenprint) in colours on paper, 1996. Hand-signed, dated and numbered 188/1000. Wavy.
  • 30.95%

Jörg Immendorff

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers