Rokokogruppe "Kartenspieler"
Auf unregelmäßigem, naturalistisch staffiertem Sockel komponierte, gesellige Spielergruppe. Um einen dreiseitigen Tisch mit plastisch aufgelegten Karten zwei sitzende Damen und ein Herr, beim Kartenspiel um Goldmünzen spielend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 1291. Minim. rest.; Schwertermarke. H. 15 cm. 17 cm x 16 cm.
A porcelain figure group of card players. Minor restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Rokokogruppe "Kartenspieler"
Estimate €1,200 - €2,400
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping