Figurengruppe 'Kartenspieler' / A figural group 'card
Figurengruppe 'Kartenspieler' / A figural group 'card players', Volksstedt, Anfang 20. Jh.
Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage und Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Wappenschildmarke mit Querbalken,
Höhe: 23 cm,
Zustand: Finger des sitzenden Jungen an beiden Händen min. bestoßen
+
Material: porcelain, white, painted, glazed, gilded and gold rim,
Mark: underglaze blue mark,
Height: 23 cm / 9.06",
Condition: good, fingers of one boy with chips
Höhe: 23 cm,
+
Mark: underglaze blue mark,
Height: 23 cm / 9.06",
- 25%
Estimate €150 - €300
9 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping