ACQUASANTIERA IN ARGENTO E LAPISLAZZULI, ROMA, XVIII
SECOLO, ORAFO A. GIORDANI
dal bordo mistilineo decorato a volute, due angioletti reggono la Vergine su fondo in lapis entro cornice, nella parte superiore è la colomba dello Spirito Santo, in quella inferiore la vaschetta a conchiglia per l'acqua santa; difetti
Alt. cm 36, larg. cm 27
AN ITALIAN SILVER AND LAPIS HOLY WATER-STOUP, ROME, 18TH CENTURY, MARK OF A. GIORDANI; DFEFECTS
Alt. cm 36, larg. cm 27
- 35%
Estimate €5,000 - €6,000
Item located in Milano, ITALY, itSee Policy for Shipping