SCRIGNO IN ARGENTO TRAFORATO, FILIGRANA E SMALTI,
XVIII SECOLO - a forma ottagonale, corpo decorato in smalti a motivi naturalistici, reca in cornice su fondo azzurro San Giorgio ed il drago e sul coperchio la Vergine- difetti
Alt. cm 8, larg. cm 10, prof. cm 8- peso gr 294
A RUSSIAN SILVER, FILIGREE AND CLOISONNE' ENAMEL CASKET, 18TH CENTURY- DEFECTS
- 30%
Estimate €2,000 - €3,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping