Cornelia Schleime o.T (weiblicher Akt mit Totenkopf). 2002. Farblithographie auf Arches-Velin (mit
Cornelia Schleime Sale History
View Price Results for Cornelia SchleimeRelated Prints & Multiples
More Items in Contemporary Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Online_Modern and Contemporary ArtZeitgenössische KunstCornelia Schleimeo.T (weiblicher Akt mit Totenkopf). 2002. Farblithographie auf Arches-Velin (mit Wz.). 55,2 x 76,4 cm (56,4 x 76,4 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Unten rechts leichte, kaum merkliche Knickspur, verso oben links blassgelber kleiner Fleck, insgesamt sehr gut. Prachtvoller, herrlich nuancierter und malerisch wirkender Druck der nahezu formatfüllenden Darstellung.Eines von 60 Exemplaren. - Hrsg. v. Edition Copenhagen (mit deren WZ.)Colur lithograph on Arches wove paper (with watermark). Signed, dated and numbered. - Light, hardly visible crease mark on lower right, faint-yellow spopt on upper left on the verso, all in all very good. Splendid, wonderfully nunanced and painterly-like impression of the almost format-filling depiction. - One of 60 copies.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.
- 23.95%
Estimate €450 - €562
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping