Emil Orlik London - Am Victoria Embankment. 1898. Lithographie auf Velin (mit schwer leserlichem
Emil Orlik Sale History
View Price Results for Emil OrlikRecommended Items
Online_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikLondon - Am Victoria Embankment. 1898. Lithographie auf Velin (mit schwer leserlichem WZ). 11 x 15,1 cm (23 x 28,4 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Zusätzlich ortsbezeichnet "London". - Im ehemaligen Passepartoutausschnitt schwach lichtrandig. Vereinzelt kaum merkliche Fleckchen. Insgesamt gut. Ausgezeichneter, kreidiger Druck mit breitem Rand und Schöpfrand an der unteren Seite.Schütte 64. - Nicht bei Glöckner. - Eines von 30 Exemplaren.Lithograph on wove paper. Signed, dated and numbered. Inscribed "London". - In the former mount faintly light-margined. Sporadically hardly noticeable spots. All in all good. Excellent, chalky impression with wide margins and scooped edge at the lower side.
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping