Figur, Maria Immaculata - Mar 22, 2023 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Figur, Maria Immaculata

item-147781282=1
Figur, Maria Immaculata
Figur, Maria Immaculata
17.Jh. Bronze, feuervergoldet. Vollplastische Figur der Maria, die linke Hand auf die Brust gelegt. Mit der Rechten umfasste sie ursprünglich wohl einen Lilienzweig. Achteckige Standplatte. H 14 cm. Ebonisierter Holzsockel ergänzt. H 20,5 cm.- Altersspuren. 2 kleine Gussfehler. Vergoldung stellenweise berieben.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Figur, Maria Immaculata

Estimate CHF 400 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers