Figur, Maria Immaculata
17.Jh. Bronze, feuervergoldet. Vollplastische Figur der Maria, die linke Hand auf die Brust gelegt. Mit der Rechten umfasste sie ursprünglich wohl einen Lilienzweig. Achteckige Standplatte. H 14 cm. Ebonisierter Holzsockel ergänzt. H 20,5 cm.- Altersspuren. 2 kleine Gussfehler. Vergoldung stellenweise berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Figur, Maria Immaculata
Estimate CHF 400 - CHF 800
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping