Johannes Ignaz Kohler, Eishockeyspieler, um 1970
Zwei Feldspieler im Vordergrund, im Hintergrund der Torwart vor dem Tor. 27 x 34 cm. Öl und Gouachefarben auf Pappe. Unten rechts sign.: J. J. Kohler. Gerahmt.Der Maler und Graphiker Johannes Kohler studierte an der Kunstgewerbeschule Zwickau, sowie an den Akademien in Berlin, Dresden, und München.
- 19%
Estimate €1,250 - €1,500
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping