Johannes Ignaz Kohler, Eishockeyspieler, Um 1970 - Nov 24, 2005 | Von Zezschwitz Art And Design Auctions In Germany

Johannes Ignaz Kohler, Eishockeyspieler, um 1970

item-1460055=1
Zwei Feldspieler im Vordergrund, im Hintergrund der Torwart vor dem Tor. 27 x 34 cm. Öl und Gouachefarben auf Pappe. Unten rechts sign.: J. J. Kohler. Gerahmt.Der Maler und Graphiker Johannes Kohler studierte an der Kunstgewerbeschule Zwickau, sowie an den Akademien in Berlin, Dresden, und München.
  • 19%

Estimate €1,250 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Munich, de

Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany81 Followers