Ingwertopf
Ingwertopf
Ingwertopf China, 18. Jh. Porzellan. Umlaufend teils goldkonturierter Dekor in polychromer Auf- und Unterglasurbemalung: Silberfasan-Paar umgeben von Blüten und Blattwerk. Sockel, Halsring sowie Blütendeckelknauf in französischer Goldbronzefassung. Wandung mit Haarriss, Deckel rest., Vergoldung berieben H. 33 cm
A polychrome glazed porcelain ginger jar depicting birds and flowers with gilt bronze base, neck ring and knob. Hairline crack, cover restored. China, 18th century. 33 cm high
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping