INGWERTOPF MIT DECKEL AUF HOLZSTAND China,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
INGWERTOPF MIT DECKEL AUF HOLZSTAND China, Kangxi-Periode, Anfang 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 29 cm (mit Holzsockel). Auf der Bodenunterseite Doppelringmarke in Unterglasurblau. Auf der Wandung drei von Pflaumenblüten entourierte Reserven mit der Wiedergabe von Antiquitäten. Deckel erg.
- 28%
Estimate €250 - €275
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping