Sold20202 ginger pots. Proably China. Each 4 character mark.30 cm high. German Desription: 2 Ingwertöpfe. Wohl China. Je 4 Zeichen Marke. Porzellan. 30 cm hoch.See Sold Price
Sold2016INGWERTOPF MIT DECKEL AUF HOLZSTAND China,INGWERTOPF MIT DECKEL AUF HOLZSTAND China, Kangxi-Periode, Anfang 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 29 cm (mit Holzsockel). Auf der Bodenunterseite Doppelringmarke in Unterglasurblau. AufSee Sold Price
Sold2021Ginger pot with a lid | Ingwertopf mit DeckelGinger pot with wooden lid. On the wall fine colored painting with Chinese figures, temples and plants. Provenance: From the estate of the collection of the diplomat Dr. Rudolf Majlat (1923-2007), heiSee Sold Price
Sold2016Ingwertopf China, um 1920. Porzellan. Blaue U...IngwertopfChina, um 1920. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. H. 36 cm. Blaue Bodenmarke: Kangxi Nian Zhi. Umlaufender Landschaftsdekor mit Pferdedarstellungen.See Sold Price
Sold2017INGWERTOPF China, 18. Jh. Porzellan, polychromeINGWERTOPF China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 22,5 cm. Im Boden 'Da-Qing Yongzheng nian zhi'. Flächendeckender Päonen- und Rankendekor auf der Wandung. Part. min. ber. ProvenSee Sold Price
Sold2017INGWERTOPF AUF HOLZSTANDINGWERTOPF AUF HOLZSTAND China, 19. Jh. Porzellan, Sang de Boeuf-Glasur. H. 23 cm. Am Boden besch.See Sold Price
Sold2021Ginger pot blue and white with lid | Ingwertopf mitGinger pot with lid on the wall painted with Chinese motifs, polychrome painting, Provenance: From the estate of the collection of the diplomat Dr. Rudolf Majlat (1923-2007), height approx 25 cm | PorSee Sold Price
Sold2021Ginger pot with lid | Ingwertopf mit DeckelPorcelain in polychrome painting, spherical body, all around decorated with birds, branches and fruits, Provenance: From the estate of the collection of the diplomat Dr. Rudolf Majlat (1923-2007), heiSee Sold Price
Sold2015Ingwertopf China. Porzellan. UnterglasurblauerIngwertopf China. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor mit doppeltem Glückszeichen. Bestossen. H 21 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2021Großer IngwertopfGroßer Ingwertopf China, 19./20. Jahrhundert Ingwertopf mit Deckel und Handhaben. Umlaufende Kampfszene mit Reitern in blauem Unterglasurdekor auf Craquele-Fond. H. 42 cm.See Sold Price
Sold2021Großer IngwertopfGroßer Ingwertopf China, 19./20. Jahrhundert Ingwertopf mit Deckel und Handhaben. Umlaufender Fischdekor in Blau auf Craquele-Fond. H. 46 cm.See Sold Price
Sold2018INGWERTOPF AUF HOLZDECKELINGWERTOPF AUF HOLZDECKEL China, Republik-Zeit Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 24,5 cm. Im Boden Doppelring-Marke. Gartenszene auf der Wandung: Paar Fasane, blühende große Pfingstrosen undSee Sold Price
Sold2017INGWERTOPF China, 19. Jh. Porzellan, polychromeINGWERTOPF China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 22,4 cm. Mit flächendeckendem Schmetterling- und vegetabilem Dekor. Min. ber.See Sold Price
Sold2020Ingwertopf, China, 19. JhIngwertopf, China, 19. Jh. oder früher. Umlaufender landschaftlicher Dekor in Kobaltblau. Durchbrochen beschnitzter Holzdeckel (schon mal geklebt), leicht ber., H. 20 cmSee Sold Price
Sold2020INGWERTOPF, Porzellan, unterglasurblauer DekorINGWERTOPF, Porzellan, unterglasurblauer Dekor Kirschblüten über geborstenem Eis, H 23, CHINA, 19.Jh. Provenienz: Norddeutsche Sammlung einer bis in die 1940er Jahre in China lebenden Familie.See Sold Price
Sold2021Konvolut: Vier Vasen und ein IngwertopfKonvolut: Vier Vasen und ein Ingwertopf China, Qing-Dynastie, 19./20. Jahrhundert Blau-weißer Floral-, Figuren- und Tier-Dekor. Porzellan glasiert, besch. Vasen auf der Unterseite gemarkt. H. 10,5See Sold Price
Sold2021Ingwertopf.Porzellan. Gebaucht mit niedriger, weiter, unglasierter Mündung. Bemalt in Unterglasurblau mit drei großen Glückszeichen "shuangxi" (Doppelfreude) über dichtem Rankenmuster. Stülpdeckel. Stand miSee Sold Price
Sold2020Ingwertopf, China, Mitte 20. JIngwertopf, China, Mitte 20. Jh., bauchiger Korpus mit zwei Kartuschen mit blau-grünlicher Landschaftsmalerei, Ranken-Ritzdekor auf hellrotem Fond, Deckel als holländische Silbermontierung (See Sold Price
Sold2020Großer Ingwertopf, China, 19.Großer Ingwertopf, China, 19. Jh. Umlaufend dekoriert in Unterglasur (Kobaltblau) mit Schriftzeichen (alternierend chinesisch und koreanisch?). Nach oben und unten mit Bordüren abgesetzt, H.See Sold Price
Sold2021Kleiner Ingwertopf, China, Qing-DynastieSmall ginger pot : China, Qing Dynasty Of bellied form; the passe reserves with Chinese in a garden landscape, otherwise branches of plum blossoms on a blue ground. Porcelain with blue painting. DoublSee Sold Price
Sold2019INGWERTOPF MIT LANDSCHAFTLICHER SZENERIE China, 19. Jh.INGWERTOPF MIT LANDSCHAFTLICHER SZENERIE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 21 cm. Min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel fehlt.See Sold Price