Verena Loewensberg O.t. (geometrische Komposition). 1972. Farbserigraphie Auf Velinkarton. 50 X 50 - Dec 08, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Verena Loewensberg o.T. (geometrische Komposition). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 50 x 50

View More Items in Art

Related Art

More Items in Art

View More
item-141689883=1
Geometrische Abstraktion - Op Art

Loewensberg, Verena

o.T. (geometrische Komposition). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 50 x 50 cm (60 x 60 cm). Signiert, datiert, nummeriert. - Ecken unwesentlich angestoßen. Insgesamt in wirklich gutem Zustand. Prachtvoller Druck mit samtigen Farben und dem vollen Rand.

Colour silkscreen on board. Signed, dated, numbered. - Corners insignificantly bumped. Overall in really good condition. Splendid print with velvety colours and the full margin. - One of 100 copies. - Added: 1 silkscreen by Hartmut Böhm. Signed, dated and numbered.

Eins von 100 Exemplaren. - Hg. und gedruckt bei Edition Hoffmann (verso mit dem Stempel.) - Beigegeben: Hartmut Böhm. Serigraphie in Blaugrau und Weiß auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 x 60 cm). Signiert, datiert, nummeriert.

  • 23.95%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping