Verena Loewensberg o.T. (geometrische Komposition). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 50 x 50
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Geometrische Abstraktion - Op Art
Loewensberg, Verena
o.T. (geometrische Komposition). 1972. Farbserigraphie auf Velinkarton. 50 x 50 cm (60 x 60 cm). Signiert, datiert, nummeriert. - Ecken unwesentlich angestoßen. Insgesamt in wirklich gutem Zustand. Prachtvoller Druck mit samtigen Farben und dem vollen Rand.
Colour silkscreen on board. Signed, dated, numbered. - Corners insignificantly bumped. Overall in really good condition. Splendid print with velvety colours and the full margin. - One of 100 copies. - Added: 1 silkscreen by Hartmut Böhm. Signed, dated and numbered.
Eins von 100 Exemplaren. - Hg. und gedruckt bei Edition Hoffmann (verso mit dem Stempel.) - Beigegeben: Hartmut Böhm. Serigraphie in Blaugrau und Weiß auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 x 60 cm). Signiert, datiert, nummeriert.
Loewensberg, Verena
- 23.95%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping