Wappenbecher
Similar Sale History
Item Details
Description
Farbloses Glas. Leicht konische Form mit etwas ausgestelltem Fuß. Matt geschnittener Dekor aus einem Wappen und einem bekrönten Spiegelmonogramm "CTR", flankiert von Palmwedeln. H. 10 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
An engraved Bohemian or German armorial glass beaker with crowned monogram.
Deutsch oder Böhmen. 18. Jh.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
An engraved Bohemian or German armorial glass beaker with crowned monogram.
Deutsch oder Böhmen. 18. Jh.
Buyer's Premium
- 30.95%
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP