Wappenbecher Schlesien, 19. Jh. Dickwandiges Klarglas, - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

WAPPENBECHER Schlesien, 19. Jh. Dickwandiges Klarglas,

LAMPE 'SÈVRES': LAMPE 'SÈVRES' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Dickwandiges Kristallglas, part. satiniert, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 26 cm (ohne Lampenschirm), 46 cm (mit La
2022LAMPE 'SÈVRES'See Sold Price
Deckelpokal und Fußbecher: Deckelpokal und Fußbecher Schlesien, 19. Jh. Deckelpokal aus kobaltblauem Glas mit geschnittenem und vergoldetem Behangdekor, auf quadratischer Plinthe, diese an einer Kante min. best. Fußbe
2018Deckelpokal und FußbecherSee Sold Price
Glass: Roman glass plate, 3rd - 4th century AD. Height 3,5cm, ø 20,5cm. Traces of iridescence, intact. Teller mit hohem Rand. Römisch, 3.-4. Jh. n. Chr. H 3,5cm, ø 20,5cm. Grünliches Klarglas, ge
2023GlassSee Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price

item-74927315=1
WAPPENBECHER Schlesien, 19. Jh. Dickwandiges Klarglas, geschliffener und geätzter Dekor. H. 13 cm. Massiver, gestufter Rundfuß, kurzer, konische Schaft und gewölbte Kuppa mit frontseitigem Wappenmotiv. Part. ber.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers