PAIRE DE MUKOZUKE
PAIRE DE MUKOZUKE
Petites coupes à fond plat et bord évasé floriforme, en porcelaine de Kutani à décor vert, brun, jaune et bleu de papillon, pivoines et motifs géométriques. Marque fuku (bonheur) dans un cachet vert au revers.
Japon, fin du XVIIIe siècle.
A PAIR OF KUTANI PORCELAIN PLATES, MUKOZUKE, JAPAN, LATE 18TH CENTURY.
DIAM. 14,6 CM (5 3/4 IN.)
Japon, fin du XVIIIe siècle.
DIAM. 14,6 CM (5 3/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PAIRE DE MUKOZUKE
Estimate €600 - €800
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste