COUPE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
COUPE
en grès de type Ko-Kutani, à décor émaillé en vert, jaune, manganèse et bleu, d'un dragon en médaillon central parmi des nuages stylisés, l'aile décorée d'oiseaux et compositions florales. Le revers orné de motifs de feuillages.
(Restaurations anciennes aux agrafes).
Japon, XVIIe siècle.
A CERAMIC DISH, JAPAN, 17TH CENTURY.
DIAM. 36 CM (14 3/16 IN.)
Japon, XVIIe siècle.
DIAM. 36 CM (14 3/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
COUPE
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste