CESTINA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA NAPOLETANA
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
DEL PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
con bordo traforato e prese classiche, decorata con figura di giovane; usure e qualche restauro
Alt. cm 7,5, larg. cm 22
A NAPLES PAINTED CREAMWARE BASKET, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
Alt. cm 7,5, larg. cm 22
- 35%
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE