Cestina In Terraglia Policroma, Manifattura Napoletana - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

CESTINA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA NAPOLETANA

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-135958969=1
DEL PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
con bordo traforato e prese classiche, decorata con figura di giovane; usure e qualche restauro
Alt. cm 7,5, larg. cm 22
A NAPLES PAINTED CREAMWARE BASKET, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
  • 35%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE