Constitutiones Insignis Ordinis Equitum S. Stephani Regis Apostolici. Mit 7 Kupfertafeln. Wien, - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Constitutiones insignis ordinis equitum S. Stephani regis apostolici. Mit 7 Kupfertafeln. Wien,

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-135647075=1
St. Stephans-Orden

Constitutiones insignis ordinis equitum S. Stephani regis apostolici. Mit 7 Kupfertafeln. Wien, Kurzböck, 1764. 35 S., 3 Bl. 4°. Lwd. d. Zt. mit Rotschnitt u. blindgepr. Fileten (berieben u. bestoßen, an untere DKante mit kl. Fehlstelle im Bezug, Kapitale mit kl. Läsuren).

Mit Supplementum I. u. Supplementum II. - Statuten des von Maria-Theresia gestifteten Stephans-Orden. Ein Porträt zeigt die Kaiserin, die anderen Kupfer zeigen den Orden und die Tragweise. - Vord. fl. Schmuckpapiervorsatz lose u. mit kl. Randläsuren, Textseiten leicht stockfleckig, Tafeln gebräunt, insg. gut.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping