Constitutiones insignis ordinis equitum S. Stephani regis apostolici. Mit 7 Kupfertafeln. Wien,
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
St. Stephans-Orden
Constitutiones insignis ordinis equitum S. Stephani regis apostolici. Mit 7 Kupfertafeln. Wien, Kurzböck, 1764. 35 S., 3 Bl. 4°. Lwd. d. Zt. mit Rotschnitt u. blindgepr. Fileten (berieben u. bestoßen, an untere DKante mit kl. Fehlstelle im Bezug, Kapitale mit kl. Läsuren).
Mit Supplementum I. u. Supplementum II. - Statuten des von Maria-Theresia gestifteten Stephans-Orden. Ein Porträt zeigt die Kaiserin, die anderen Kupfer zeigen den Orden und die Tragweise. - Vord. fl. Schmuckpapiervorsatz lose u. mit kl. Randläsuren, Textseiten leicht stockfleckig, Tafeln gebräunt, insg. gut.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping