Klauke, Jürgen ...auf Leisen Sohlen. Mit 4 Original-radierungen (davon 3 Handkoloriert) Und - Sep 29, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Klauke, Jürgen ...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) und

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-161356280=1
Fluxus
Klauke, Jürgen
...auf leisen Sohlen. Mit 4 Original-Radierungen (davon 3 handkoloriert) und einer Fotoarbeit. Köln, Edition Dietmar Werle, 1982. Mit Titelblatt, dieses zusätzlich signiert, datiert und nummeriert. Lose in Orig.-Leinenkassette.
Eines von lediglich 10 Exemplare aus einer Gesamtauflage von nur 12. Die Arbeiten je signiert, datiert und nummeriert. - Zusätzlich dabei ein Blatt der Radierungen in unkoloriertem Zustand (dieses ebenfalls signiert, datiert und nummeriert). - Druck bei W. Wassmann. - Wenige Blatt im weißen Rand leicht knickspurig bzw. gestaucht. Sehr gutes Exemplar. Insgesamt prachtvolle, nuancierte Drucke mit Rand, das Foto als sauberer Abzug.
5 works 4 etchings (3 handcoloured) on wove paper and a photography on Kodak photo paper. Each signed, dated and numbered. With title page (this additionally signed, dated and numbered). Loose in original linen case. - A few sheets in white margin slightly creased. Very well preserved copy. Splendid, nuanced impression with margin, photo good preserved. - One of 10 copies (total edition 12). - With one additional sheet of the etchings in uncoloured condition (this one also numbered, signed and dated). - Printed by W. Wassmann. - Published by Edition Dietmar Werle, Cologne.
  • 23.95%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping