Cranach (nach), Lucas Warhaffte Abbildungen. (porträts Von Martin Luther, Katharina Von Bora, - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Cranach (nach), Lucas Warhaffte Abbildungen. (Porträts von Martin Luther, Katharina von Bora,

item-135647074=1
Luther, Martin
Cranach (nach), Lucas
Warhaffte Abbildungen. (Porträts von Martin Luther, Katharina von Bora, ihrer Tochter und Luthers Eltern.) Gestochen von Engelhard Nunzer. Frühes 18. Jh. Kupferstich auf Papier. Dekorativ unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Papierbedingt gebräunt. Mit einigen unauffälligen kleinen Löchern.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping