Sammlung Von Drei Teils Frühen Drucken, 1534-1726. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von drei teils frühen Drucken, 1534-1726.

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-135647062=1

Collection of three partly early prints. - Contains: see above.
Enthält: Gaius Suetonius Tranquillus. C. Suetonii Tranquilli XII. Caesares. Obscuriorum locorum brevis et dilucida ... Köln, Gymnich, 1539. 672 S., 15 Bll. 12°. Pgt. d. Zt. mit hs. RTitel (berieben und etw. knitterig). Titelbl. u. flieg. Vorsatz mit Fehlstelle und gelöschten hs. Einträgen, Schrift unfachmännisch restauriert. Einige wenige Bll. mit Marginalien. - Lucius Caecilius Firmianus Lactantius. Divinarum institutionum libri VII. De ira Dei, lib. 1. De opificio Dei, lib. 1. Epitome in libros suos, liber acephalos. Lyon, Tornaesius u. Gazeius 1548. 12°. 787 S., 22 Bl. Späterer Ldr. mit reicher RVergoldung (etwas berieben und bestoßen, Kapitale mit Defekten). Mit Unterstreichnungen, Marginalien und Kolorierungen. Teils wasserrandig. Vorne und hinten etwas wurmgängig. - Marcus Tullius Cicero. M. Tullii Ciceronis XII orationes selectae. Mit gest. Frontispiz. Leipzig, Weidmann, 1726. 5 Bll., 432 S., 41 Bll. 12°. Pgt. d. Zt. (angeschmutzt). Papierbedingt gebräunt. Vorsätze mit hs. Vermerken.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping