Johannessen, Jens Originalgrafikk. Mit 3 signierten Serigraphien und 5 farbigen Reproduktionen.
Johannessen, Jens
Originalgrafikk. Mit 3 signierten Serigraphien und 5 farbigen Reproduktionen. Oslo, Norsk Kunstreproduksion, 1971. 2 Bll. (Titel und Vorwort). Imp.-Folio. OKart.-Flügelmappe mit gedrucktem DTitel und Schließbändern (etwas berieben und bestoßen, teils mit Randläsuren).
With 3 signed serigraphs and 5 coloured reproductions. Orig. cardboard portfolio with printed cover title and closing bands (somewhat rubbed and bumped, partly with marginal tears). - One of 500 numbered copies. - Both the prints and the reproductions signed and numbered by hand. - Portfolio inside somewhat water- and foxstained. Partly with small foxing spots in margins. Colours in good condition.
Eines von 500 nummerierten Exemplaren. - Sowohl die Graphiken als auch die Reproduktionen handsigniert und -nummeriert. - Mappe innen etwas wasser- und stockfleckig. Bll. in den Rändern teils mit kl. Stockflecken. Farben in gutem Zustand.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping