Johannessen, Jens Originalgrafikk. Mit 3 Signierten Serigraphien Und 5 Farbigen Reproduktionen. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Johannessen, Jens Originalgrafikk. Mit 3 signierten Serigraphien und 5 farbigen Reproduktionen.

SCHATULLE IN SCHREIN-FORM: SCHATULLE IN SCHREIN-FORM Um 1900 Holz, Zinn, farbige Schmucksteine. 29x29,5x14,5 cm. Auf vier Kugelfuessen rechteckiger Holzkern, beschlagen mit getriebenen Zinnauflagen mit Floraldekor und farbigen
2022SCHATULLE IN SCHREIN-FORMSee Sold Price
Henkelschale: Henkelschale Johann von Schwarz, Nrnberg, um 1900 Fayence. Im rechteckigen Fond dekoriert mit Blten- und Blattstilisation in farbigen Unterglasurfarben. Konturen- und Binnenzeichnung in Flachrelief. V
2015HenkelschaleSee Sold Price

item-135646819=1

Johannessen, Jens
Originalgrafikk. Mit 3 signierten Serigraphien und 5 farbigen Reproduktionen. Oslo, Norsk Kunstreproduksion, 1971. 2 Bll. (Titel und Vorwort). Imp.-Folio. OKart.-Flügelmappe mit gedrucktem DTitel und Schließbändern (etwas berieben und bestoßen, teils mit Randläsuren).
With 3 signed serigraphs and 5 coloured reproductions. Orig. cardboard portfolio with printed cover title and closing bands (somewhat rubbed and bumped, partly with marginal tears). - One of 500 numbered copies. - Both the prints and the reproductions signed and numbered by hand. - Portfolio inside somewhat water- and foxstained. Partly with small foxing spots in margins. Colours in good condition.
Eines von 500 nummerierten Exemplaren. - Sowohl die Graphiken als auch die Reproduktionen handsigniert und -nummeriert. - Mappe innen etwas wasser- und stockfleckig. Bll. in den Rändern teils mit kl. Stockflecken. Farben in gutem Zustand.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping