Kikeriki. Humoristisches Volksblatt. XIII. Jg. 1873, Nr. 1-52. Mit zahlr. Karikaturen. Wien, Berg,
Zeitschriften
Kikeriki. Humoristisches Volksblatt. XIII. Jg. 1873, Nr. 1-52. Mit zahlr. Karikaturen. Wien, Berg, 1868 Folio. HLwd. d. Zt. (etw. berieben).
Kompletter Jahrgang. - Estermann 1536. - Seltene Satirezeitschrift, 1861 gegründet, bis in die 80er Jahre liberal, danach immer stärker antisemitisch werdend. - Dabei: L'Illustration. Illustr. Zeitschrift. Paris. Jg. 1890, Bd. 95. Mit zahlr. Holzstich-Illustrationen. Folio. HLdr. (ber. u. besch.). - Für alle Welt. Ill. Familien-Zeitschrift. Jg. 1897. Folio. HLwd. (erste Bll. mit Durchriss, teils gebräunt bzw. kl. Randläs.). - Illustrirte Zeitung. 38. Bd. 1862. Jan.-Juni. Lpz., Weber. Folio. Lwd. (fl., o. R.)
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping