Lohse, Emil Studie mit Papageien. Graphit und Buntstift auf cremefarbenem Papier. 39,5 x 28 cm.
Zoologie - Ornithologie
Lohse, Emil
Studie mit Papageien. Graphit und Buntstift auf cremefarbenem Papier. 39,5 x 28 cm. Signiert und unleserlich datiert.
Study with parrots. Graphite and coloured pencil on creme paper. Signed and illegibly dated. - With collector's stamp on reverse. - Added:
Verso mit dem Stempel des Archivs von Prof. Dr. Lutz Heck. - Dabei: Ders. Studie mit Pelikankopf. Signiert, unleserlich datiert und betitelt "Zoo Berlin". 39 x 28 cm.
Lohse, Emil
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping