Lagrange, Joseph Louis Mathematische Werke. Deutsch herausgegeben von A. L. Crelle. 3 Bde. Mit gest.
Mathematik
Lagrange, Joseph Louis
Mathematische Werke. Deutsch herausgegeben von A. L. Crelle. 3 Bde. Mit gest. Frontispiz-Porträt und zwei gefalteten Tafeln. Berlin, Reimer, 1823-24. 16 Bll., CXXVIII, 694 S., 1 Bl. XII, 1 Bl., 1025 S. XVI, 552 S. 8°. HLdr. d. Zt. mit hs. RSchildern, Marmordeckeln, Rotschnitt (berieben und bestoßen).
3 vols. With engr. frontispiece portrait and 2 folded plates. Cont. half leather with handwr. labels on spine, - Paper slightly browned. With labels and stamps. Good copies.
Poggendorf I, 496. - Enthält: Bd. 1, Theorie der analytischen Functionen. Bd. 2, Vorlesungen über die Functionen-Rechnung. Bd. 3, Theorie der Gleichungen. - Papierbedingt zart gebräunt. Etiketten auf Vorsätzen. 1 Titelbl. und zwei fliegende Vorsätze altgestempelt. Gute Exemplare.
Lagrange, Joseph Louis
- 22.95%
Estimate €240 - €360
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping