Set Aus Zwei Prachtvollen Faksimile-ausgaben. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Set aus zwei prachtvollen Faksimile-Ausgaben.

item-135645494=1

Set of two splendid facsimile editions. Contains: see above. - Fine copies, near mint condition.
Enthält: Andreas Cellarius. Atlas coelestis seu harmonia macrocosmica. Faksimile der Harmonia Macrosomica von 1661 der Universitätsbibliothek Darmstadt, Sign. gr. Mit 29 farbigen und doppelblattgr. Tafeln. Berlin, Coron bei Kindler, 2006. Fol. 3/497a. Folio. OLdr. mit reicher goldgepr. Verzierung und dreis. Goldschnitt. - Georg Braun u. Franz Hogenberg. Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt. Mit farbigem Titel, und 56 farbigen teils doppelblattgroßen Ansichten (davon 1 Karten- und 1 Wappentafel), mit 75 Stadtansichten. Berlin, Coron, 2007. Folio. Roter OLdr. mit reicher floraler Goldprägung, dreis. Goldschnitt und dem persönlichen Supralibro für Philipp Eduard Graf Fugger. - Sehr schöne, nahezu druckfrische Exemplare.

  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping