Jef (joseph) Lambeaux 'le Triomphe De La Femme' (triumph Der Frau) - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

JEF (JOSEPH) LAMBEAUX 'LE TRIOMPHE DE LA FEMME' (TRIUMPH DER FRAU)

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-134517573=1
item-134517573=2
item-134517573=3
JEF (JOSEPH) LAMBEAUX 1852 Antwerpen - 1908 Bruessel 'Le triomphe de la femme' (Triumph der Frau) Bronze, braun patiniert. H. 70 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Jef Lambeaux', seitlich mit Giessereistempel 'H. Gerin Bruxelles'. Auf einem felsartigen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer Frau, die von einem Herrenakt festgehalten wird. Part. mit Verlusten der Patina. Verkleinerte Version der 1901 geschaffenen Figurengruppe aus dem Park des Musee Royal de Mariemont. JEF (JOSEPH) LAMBEAUX 1852 Antwerpen - 1908 Bruessel 'Le triomphe de la femme' (Triumph der Frau) Bronze, braun patiniert. H. 70 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Jef Lambeaux', seitlich mit Giessereistempel 'H. Gerin Bruxelles'. Auf einem felsartigen Sockel vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer Frau, die von einem Herrenakt festgehalten wird. Part. mit Verlusten der Patina. Verkleinerte Version der 1901 geschaffenen Figurengruppe aus dem Park des Musee Royal de Mariemont.
  • 33%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers