PAULE BISMAN 'EMERVEILLEMENT' (VERWUNDERUNG)
Gruen Sale History
View Price Results for GruenRecommended Items
PAULE BISMAN 1897 Namur - 1973 Salzinnes 'Emerveillement' (Verwunderung) Bronze, dunkel, teils gruen patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 44 cm, H. 39 cm (Figur). Auf dem Sockel bezeichnet 'Paule Bisman', mit Giessereimarke 'Cie des Bronzes Bruxelles', schauseitig auf einer Plakette betitelt. UEber einem rautenfoermigen Stand felsartiger Sockel mit vollplastisch ausgefuehrter Aktdarstellung einer jungen Frau in leicht gedrehter Haltung. Part. mit Verlusten der Patina. PAULE BISMAN 1897 Namur - 1973 Salzinnes 'Emerveillement' (Verwunderung) Bronze, dunkel, teils gruen patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 44 cm, H. 39 cm (Figur). Auf dem Sockel bezeichnet 'Paule Bisman', mit Giessereimarke 'Cie des Bronzes Bruxelles', schauseitig auf einer Plakette betitelt. UEber einem rautenfoermigen Stand felsartiger Sockel mit vollplastisch ausgefuehrter Aktdarstellung einer jungen Frau in leicht gedrehter Haltung. Part. mit Verlusten der Patina.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping