Paule Bisman 'emerveillement' (verwunderung) - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-134517572=1
PAULE BISMAN 'EMERVEILLEMENT' (VERWUNDERUNG)
PAULE BISMAN 1897 Namur - 1973 Salzinnes 'Emerveillement' (Verwunderung) Bronze, dunkel, teils gruen patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 44 cm, H. 39 cm (Figur). Auf dem Sockel bezeichnet 'Paule Bisman', mit Giessereimarke 'Cie des Bronzes Bruxelles', schauseitig auf einer Plakette betitelt. UEber einem rautenfoermigen Stand felsartiger Sockel mit vollplastisch ausgefuehrter Aktdarstellung einer jungen Frau in leicht gedrehter Haltung. Part. mit Verlusten der Patina. PAULE BISMAN 1897 Namur - 1973 Salzinnes 'Emerveillement' (Verwunderung) Bronze, dunkel, teils gruen patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 44 cm, H. 39 cm (Figur). Auf dem Sockel bezeichnet 'Paule Bisman', mit Giessereimarke 'Cie des Bronzes Bruxelles', schauseitig auf einer Plakette betitelt. UEber einem rautenfoermigen Stand felsartiger Sockel mit vollplastisch ausgefuehrter Aktdarstellung einer jungen Frau in leicht gedrehter Haltung. Part. mit Verlusten der Patina.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers