Drei Vasen Und Flasche - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DREI VASEN UND FLASCHE

Konvolut: 6 Glasteile: Konvolut: 6 Glasteile Römer, Schale, Pferd und drei Vasen.
2016Konvolut: 6 GlasteileSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klostermühle und WMF, Geislingen, um 1915 bzw. 1935 Überfangglas, teils mit Streublümchendekor in Schwarzlotmalerei. H. 9,3 bzw. 14,6 cm Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klos
2018Drei VasenSee Sold Price
DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR: DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKOR Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 und 18,5. Unterglasurblaue Schwerter- bzw. Jubilaeumsmarke, Press- und Malernumm
2022DREI VASEN MIT KAKIEMON-DEKORSee Sold Price
Zwei Vasen: Zwei Vasen Loetz Wwe., Klostermühle und Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, in Marteléoptik geblasen, mit drei aufgeschmolzenen Batzen in Silbergelb. Matt irisiert. H. 12,5 cm Hellgr�
2018Zwei VasenSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, 1900 - 1903 Farbglas mit farbigen Fäden netzarig umsponnen, teils mit Farbkröseleinschmelzung. Irisiert. Vierpaßmündung. H. 18,
2018Drei VasenSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen Ove Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, um 1975 Grünes, schrägotisch geripptes Glas. Mündungsrand mit aufgelegtem Faden in Opakgrün. In Vibrogravur bez.: venini ita
2015Drei VasenSee Sold Price
Drei Vasen: Drei Vasen Albin Schaedel Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle drei Vasen auf der Unterseite bez.: S (aufgeschmolzener Glasfaden). H. 10,3 - 21,5 cm
2017Drei VasenSee Sold Price
Zylinderbecher und Flasche: Zylinderbecher und Flasche Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau oder Frankreich, Clichy, um 1850 Farbloses Glas mit ausgeschliffenem Abriss und diagonal eingeschlossenen Fäden i
2016Zylinderbecher und FlascheSee Sold Price

item-134514565=1
DREI VASEN UND FLASCHE
DREI VASEN UND FLASCHE
DREI VASEN UND FLASCHE Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan sowie gruenes Seladonporzellan, glasiert, part. rote Craquele Glasur. H. 21 - 50 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke (einmal mit blauem 'S'), part. Presszeichen. 1 Pilgerflasche, 1 Herzformvase von Trude Petri, 1 Kolbenvase von Hubert Griemert, 1 kugelfoermige Vase. 1./2. Wahl.
  • 33%

DREI VASEN UND FLASCHE

Estimate €380 - €760
Starting Price €360

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,328 Followers