RUDOLF LOEHNER ELEFANT, AUF EINEM PODEST SITZEND
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
RUDOLF LOEHNER 1890 Zuckmantel/ Maehren - 1971 Dresden ELEFANT, AUF EINEM PODEST SITZEND Deutsch, Meissen, 1950 (Entwurf 1913) Porzellan, grauer Unterglasurdekor. H. 20 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Jahreszeichen, Modellnr. 'D227'. 1. Wahl. Part. best. bzw. besch. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Kuenstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 392.
- 33%
Estimate €600 - €1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping