Deckelkrug - Jun 27, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Deckelkrug

item-37698223=1
Deckelkrug
Deckelkrug
Deckelkrug Süddeutsch, um 1800 Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittener, vergoldeter Dekor: Löwe an einem Podest mit Urne und Zypressen. Seitlich Blütenzweige. Unterhalb des min. best. Lippenrandes ornamentale Bordüre mit Gehängen. Henkel mit umgeschlagenem Ende. Auf Deckel mit kugeligem Knauf Blattkranz. H. 18 cm
  • 31%

Deckelkrug

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,374 Followers