Deckelkrug
Deckelkrug Süddeutsch, um 1800 Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittener, vergoldeter Dekor: Löwe an einem Podest mit Urne und Zypressen. Seitlich Blütenzweige. Unterhalb des min. best. Lippenrandes ornamentale Bordüre mit Gehängen. Henkel mit umgeschlagenem Ende. Auf Deckel mit kugeligem Knauf Blattkranz. H. 18 cm
- 31%
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping