Louis XVI-Modellkommode
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Hölzern. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder aus Würfelmarketerie. H. 25 cm. 38 cm x 17,5 cm.
A South German walnut veneered Louis XVI style model chest of drawers.
Süddeutsch. 19. Jh.
Süddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Louis XVI-Modellkommode
Estimate €1,100 - €2,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping