Louis Xvi-modellkommode - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Louis XVI-Modellkommode

item-134062330=1
Louis XVI-Modellkommode
Louis XVI-Modellkommode
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Hölzern. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder aus Würfelmarketerie. H. 25 cm. 38 cm x 17,5 cm.
A South German walnut veneered Louis XVI style model chest of drawers.
Süddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Louis XVI-Modellkommode

Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price €1,100

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers