Festschrift aus Bibliothek
des königlichen Hauses Hannover
"Festgabe für die Mitglieder der XV Versammlung deutscher Land- und Forstwirthe". Hrsg. Helwig, Hannover, 1852. Vorsatz mit bekröntem Monogramm "M" der Königin Marie von Hannover (1818 - 1907) sowie rotes Allianzwappen der Familien von Hannover und von Sachsen-Altenburg. Frontispize mit Farblithografie sowie faltbare Kupferstichkarte von Hannover. Ornamentierter, grüner Ledereinband mit gold- und blindgeprägten Fileten sowie goldgeprägtem Wappen des Königshauses von Hannover. Nicht kollationiert. 25 cm x 18 cm.
A book on the XV Assembly of German farmers and foresters from the Royal Library of the House of Hanover. Not collated.
- 30.95%
Festschrift aus Bibliothek
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping